首页 关于我们 棋院动态 国象新闻 竞赛规程 成绩公布 法规文件 学习专栏 招生信息 联系我们
2018年全国国际象棋青少年锦标赛(团体)名单核对一
来源:石家庄市中孚棋院 发布时间2018年06月20日 作者:中孚棋院
2018年全国国际象棋青少年锦标赛(团体)棋手名单
报名汇总2018.06.16
序号 姓名 组别 身份证号 代表单位
1 李文翔 男子甲组   东省青岛市第二中学
2 王衍斌 男子甲组   东省青岛市第二中学
3 白旭辉 男子甲组   东省青岛市第二中学
4 韦皓严 男子丙组 52270120070113xxxx 广州弈博国际象棋俱乐部
5 李成章 男子丙组 44011120070314xxxx 广州弈博国际象棋俱乐部
6 陈若芃 男子丙组 44010520071127xxxx 广州弈博国际象棋俱乐部
7 王灏 男乙子组 33030220050626xxxx 白雪棋院宁波分院
8 吴文达 男乙子组 33102320040224xxxx 白雪棋院宁波分院
9 唐家俊 男乙子组 33078120040315xxxx 白雪棋院宁波分院
10 商世雄 男子丙组 32081120060327xxxx 江苏省兴化市国际象棋学校
11 张欣睿 男子丙组 32128120060723xxxx 江苏省兴化市国际象棋学校
12 蔡雨伦 男子丙组 32060220060526xxxx 江苏省兴化市国际象棋学校
13 宁凯玉 女子乙组 41021120040910xxxx 山东省棋牌运动管理中心
14 谢晓丹 女子乙组 37021320040628xxxx 山东省棋牌运动管理中心
15 巩怡宾 女子甲组 37020520030305xxxx 山东省棋牌运动管理中心
16 胡瑛琳 女子甲组 37010220030128xxxx 山东省棋牌运动管理中心
17 牟宇轩 男乙子组 37020520040210xxxx 山东省棋牌运动管理中心
18 王翊宸 男乙子组 37020520050325xxxx 山东省棋牌运动管理中心
19 苏奕嘉 男乙子组 37020220040302xxxx 山东省棋牌运动管理中心
20 金悦恒 男子丁组 33010620080211xxxx 杭州棋类学校(围棋学校)
21 鲁宇辰 男子丁组 33060220081128xxxx 杭州棋类学校(围棋学校)
22 孟奕涵 男子丁组  33060220090815xxxx  杭州棋类学校(围棋学校)
23 刘尚轩 男子丙组 13060320060609xxxx 保定市仁辉棋院
24 张怡宁 男子丙组 13060320070113xxxx 保定市仁辉棋院
25 张峻玮 男子丙组 13060320070328xxxx 保定市仁辉棋院
26 李泽楷 男青年组 37020320010125xxxx 青岛青伟棋牌俱乐部
27 林兆辰 男青年组 37020519990831xxxx 青岛青伟棋牌俱乐部
28 王俊 男青年组 37078420000313xxxx 青岛青伟棋牌俱乐部
29 咸赫 女子甲组 37021320020911xxxx 青岛青伟棋牌俱乐部
30 牟宸琛 女子甲组 37021320021012xxxx 青岛青伟棋牌俱乐部
31 王一凡 男子丙组 37020320070321xxxx 青岛青伟棋牌俱乐部
32 姚瑞凯 男子丙组 37021420070206xxxx 青岛青伟棋牌俱乐部
33 徐宇阳 男子丙组 37020220071015xxxx 青岛青伟棋牌俱乐部
34 王淳可 女子丙组 37020220060915xxxx 青岛青伟棋牌俱乐部
35 张容瑜 女子丙组 37020520061212xxxx 青岛青伟棋牌俱乐部
36 石镓硕 男子丁组 37020220080328xxxx 青岛青伟棋牌俱乐部
37 刘一诺 男子丁组 37020320080917xxxx 青岛青伟棋牌俱乐部
38 刘宸宇 男子丁组 37020220081019xxxx 青岛青伟棋牌俱乐部
39 任翔 男子丙组 37021320070828xxxx 青岛市国际象棋协会
40 闫瑾 男子丙组 32072120061003xxxx 青岛市国际象棋协会
41 曲弘轩 男子丙组 37020220070719xxxx 青岛市国际象棋协会
42 陈芊如 女子丙组 37020520060908xxxx 青岛市国际象棋协会
43 张楚悦 女子丙组 37021320070625xxxx 青岛市国际象棋协会
44 侯继尧 男子丁组 37020220080108xxxx 青岛市国际象棋协会
45 龚孙乐 男子丁组 33022520090525xxxx 青岛市国际象棋协会
46 高梓航 男子丁组 37020320080320xxxx 青岛市国际象棋协会
47 许傲然 男子丙组 37020220061120xxxx 中国国际象棋高水平后备人才基地(青岛)
48 柳毅林 男子丙组 37020220070202xxxx 中国国际象棋高水平后备人才基地(青岛)
49 田一鸣 男子丙组 37020220060125xxxx 中国国际象棋高水平后备人才基地(青岛)
50 张滢心 女子丙组 37020520070417xxxx 中国国际象棋高水平后备人才基地(青岛)
51 王妮可 女子丙组 37020220070416xxxx 中国国际象棋高水平后备人才基地(青岛)
52 于添喜 男子丁组 37020220090122xxxx 中国国际象棋高水平后备人才基地(青岛)
53 周凡博 男子丁组 37021320091112xxxx 中国国际象棋高水平后备人才基地(青岛)
54 何可钦 男子丁组 37021320090428xxxx 中国国际象棋高水平后备人才基地(青岛)
55 阮之程 男子乙组 37020220051102xxxx 青岛育才国际象棋俱乐部
56 王梓帆 男子乙组 37020520041008xxxx 青岛育才国际象棋俱乐部
57 蔺浩天 男子乙组 37020520050911xxxx 青岛育才国际象棋俱乐部
58 鞠宇轩 男子丙组 37020320061204xxxx 青岛育才国际象棋俱乐部
59 张景赫 男子丙组 37020320070918xxxx 青岛育才国际象棋俱乐部
60 景文硕 男子丙组 37020320070506xxxx 青岛育才国际象棋俱乐部
61 杨宇轩 男子乙组 37021420040309xxxx 山东省青岛实验初中队
62 崔韬 男子乙组 37020220040207xxxx 山东省青岛实验初中队
63 孙宁邦 男子乙组 37020320040728xxxx 山东省青岛实验初中队
64 潘子健 男子丙组 37028320071212xxxx 山东省青岛实验初中队
65 刘水存 男子丙组 37028320070918xxxx 山东省青岛实验初中队
66 王嘉林 男子丙组 37020220061003xxxx 山东省青岛实验初中队
67 宋元杰 男子丁组 37020220090423xxxx 山东省青岛实验初中队
68 苏乙宸 男子丁组 37020220090807xxxx 山东省青岛实验初中队
69 孔祥睿 男子丁组 37020220091009xxxx 山东省青岛实验初中队
70 李雨宸 男子丙组 37020520070330xxxx 青岛宜阳路幼儿园
71 孙玉坤 男子丙组 37020220061106xxxx 青岛宜阳路幼儿园
72 王艺博 男子丙组 37020320071005xxxx 青岛宜阳路幼儿园
73 杨佳乐 男子丙组 41020420060512xxxx 开封棋协
74 宋英琪 男子丙组 41020320060105xxxx 开封棋协
75 邵绪开 男子丙组 41020320060313xxxx 开封棋协
76 姜昭伊 女子青年组 12010319990722xxxx 黑龙江省棋牌运动管理中心
77 史  航 女子青年组 23010819980820xxxx 黑龙江省棋牌运动管理中心
78 唐箐池 女子丙组 32120220060830xxxx 泰州市城东中心小学
79 桂羽佳 女子丙组 32120220061223xxxx 泰州市城东中心小学
80 谢铠帆 男子丁组 22020220080520xxxx 吉林市程杰国际象棋俱乐部
81 祝陈希 男子丁组 22021120090715xxxx 吉林市程杰国际象棋俱乐部
82 马彬赫 男子丁组 22020420080101xxxx 吉林市程杰国际象棋俱乐部
83 彭鸿博 男子丙组 50010620060405xxxx 重庆弈杰国际象棋俱乐部
84 顾祥瀚 男子丙组 50010720060812xxxx 重庆弈杰国际象棋俱乐部
85 曾子宸 男子丙组 50010320060911xxxx 重庆弈杰国际象棋俱乐部
86 李钊颺 男子青年组 14010719990623xxxx 山西大学青少年俱乐部
87 吴东星 男子青年组 14010619990227xxxx 山西大学青少年俱乐部
88 孙鹏翔 男子青年组 14010620010215xxxx 山西大学青少年俱乐部
89 刘子和 男子乙组 14010620050303xxxx 山西大学青少年俱乐部
90 陈牧远 男子乙组 14010620051022xxxx 山西大学青少年俱乐部
91 朱凯铭 男子乙组 14010620040925xxxx 山西大学青少年俱乐部
92 栾晧然 男子丙组 14010720070323xxxx 山西大学青少年俱乐部
93 梁嘉懿 男子丙组 14062220070418xxxx 山西大学青少年俱乐部
94 冀致远 男子丙组 14010920070130xxxx 山西大学青少年俱乐部
95 陈楷昊 男子甲组 11010120020116xxxx 北京北奥队
96 陈楷文 男子甲组 11010120020116xxxx 北京北奥队
97 李劲标 男子甲组 11010520031129xxxx 北京北奥队
98 刘宇轩 女子丙组 11011520060816xxxx 北京北奥队
99 徐紫涵 女子丙组 33022520061030xxxx 北京北奥队
100 左临轩 男子丙组 11011520070414xxxx 北京市朝阳区青少年活动中心
101 王博文 男子丙组 11010820070322xxxx 北京市朝阳区青少年活动中心
102 张小为 男子丙组 11011520060518xxxx 北京市朝阳区青少年活动中心
103 葛高弘 男子丁组 11011420080405xxxx 北京市朝阳区青少年活动中心
104 黄钰杭 男子丁组 11010220090127xxxx 北京市朝阳区青少年活动中心
105 张董子仝 男子丁组 11011520081105xxxx 北京市朝阳区青少年活动中心
106 刘婧娴 女子丙组 11010520071109xxxx 北京市朝阳区青少年活动中心
107 张靖雯 女子丙组 23070820070302xxxx 北京市朝阳区青少年活动中心
108 顾子涵 女子丁组 11010520080319xxxx 北京市朝阳区青少年活动中心
109 徐紫璇 女子丁组 11010220080320xxxx 北京市朝阳区青少年活动中心
110 周子博 男子乙组 11010820041018xxxx 北京市朝阳区学生活动管理中心
111 邵子扬 男子乙组 37090220050131xxxx 北京市朝阳区学生活动管理中心
112 苗邑 男子乙组 11010520051208xxxx 北京市朝阳区学生活动管理中心
113 崔胜轩 男子丙组 11011220060415xxxx 北京市朝阳区学生活动管理中心
114 李伯犀 男子丙组 11011520070327xxxx 北京市朝阳区学生活动管理中心
115 陈家琪 男子丙组 11010520071015xxxx 北京市朝阳区学生活动管理中心
116 孙翌迪 男子乙组 12010220041226xxxx 中国棋院杭州分院
117 朱恒佚 男子乙组 33010420040627xxxx 中国棋院杭州分院
118 葛新页 男子乙组 33010620051113xxxx 中国棋院杭州分院
119 郎翌凡 男子丙组 33018220070318xxxx 中国棋院杭州分院
120 王翟 男子丙组 33010420070201xxxx 中国棋院杭州分院
121 徐正昊 男子丙组 33010320061204xxxx 中国棋院杭州分院
122 陈泉颖 女子丁组 33060220080620xxxx 浙江省钱江棋院
123 杨嘉楠 女子丁组 3306022008040xxxx 浙江省钱江棋院
124 邹政良 男子丁组 23010620080119xxxx 黑龙江省惠连国际象棋俱乐部
125 王奥宸 男子丁组 23010320081222xxxx 黑龙江省惠连国际象棋俱乐部
126 郝家纬 男子丁组 23010620091118xxxx 黑龙江省惠连国际象棋俱乐部
127 片俊尧 女子丁组 23010420080210xxxx 黑龙江省惠连国际象棋俱乐部
128 宋思凝 女子丁组 23010220090924xxxx 黑龙江省惠连国际象棋俱乐部
129 邹馨怡 女子青年组 50010320010622xxxx 重庆麒麟国际象棋俱乐部
130 张岚琳 女子青年组 50010219990106xxxx 重庆麒麟国际象棋俱乐部
131 蒋祺俞 男子丁组 50010720090403xxxx 重庆弈杰国际象棋俱乐部
132 范优乐 男子丁组 50022820080822xxxx 重庆弈杰国际象棋俱乐部
133 关子岳 男子丁组 50010620081222xxxx 重庆弈杰国际象棋俱乐部
2010©中孚棋院  冀ICP备14022701号  第 位访客!
地址:石家庄市裕华区槐安路与体育大街交口东北方向核四院西配楼四楼
联系电话0311-85911997,87365717     

友情链接:      中国国际象棋协会官方网站   深圳华腾国际象棋俱乐部